Los 27 | Eduardo Chillida | Ohne Titel

Taxe

2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Datierung: 1996.
Technik: Radierung auf grauem Karton.
Darstellungsmaß: 32 x 37cm
Blattmaß: 61 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Deutsche Bank Bauspar AG (Hrsg.).
Exemplar: 26/100.

Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1986-1996, Mainz/München 1996, WVZ.-Nr. 96001.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73628-16

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen