Los 101 | Oskar Mulley | Einsame Kapelle am See
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Oskar Mulley verkaufen?
Möchten Sie Oskar Mulley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MULLEY, OSKAR
1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch
Titel: Einsame Kapelle am See.
Datierung: Um 1946 (?).
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und schwer leserlich datiert unten rechts: Mulley64.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 94cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Leicht bestoßene Ecken (nur verso zu sehen). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar.
Wir danken Herbert Ascherbauer, Schwarzach/Österreich, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.
Datierung: Um 1946 (?).
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 60 x 80cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Oskar Mulley Österreich Figurative Malerei Moderne Kunst Unikate 1940er Landschaft Gemälde Öl Kirche
Inventar Nummer: 73231-1