Los 101 | Oskar Mulley | Einsame Kapelle am See

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Oskar Mulley verkaufen?

Möchten Sie Oskar Mulley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Mulley
MULLEY, OSKAR
1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch

Titel: Einsame Kapelle am See.
Datierung: Um 1946 (?).
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und schwer leserlich datiert unten rechts: Mulley64.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 94cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Leicht bestoßene Ecken (nur verso zu sehen). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar.

Wir danken Herbert Ascherbauer, Schwarzach/Österreich, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Oskar Mulley   Österreich   Figurative Malerei   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Landschaft   Gemälde   Öl   Kirche

Inventar Nummer: 73231-1