Los 867 | Elegante Dame mit Schale und Fliegenwedel und Paar Jadeschalen

Taxe
50 - 80 €
233 €

Sie wollen ein Objekt von Elegante Dame mit Schale und Fliegenwedel und Paar Jadeschalen verkaufen?

Möchten Sie Elegante Dame mit Schale und Fliegenwedel und Paar Jadeschalen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elegante Dame mit Schale und Fliegenwedel und Paar Jadeschalen
ELEGANTE DAME MIT SCHALE UND FLIEGENWEDEL UND PAAR JADESCHALEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20. Jh.
Beschreibung: Dame: Opaker grünlicher Stein. H.27cm. Paar Schalen: Grüne, teils transparente Jade,
dünnwandig geschliffen. H.4,7cm, Ø 9,8cm. Risse.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Sonderhoff, vor Ort erworben seit den 1930er Jahren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Asiatika - China Kunsthandwerk   19./20. Jahrhundert   Stein   Skulptur   China

Inventar Nummer: 65286-14