Los 43 | Erich Reusch | Elektrostatisches Wandobjekt
Taxe
4.000
- 6.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Reusch verkaufen?
Möchten Sie Erich Reusch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
REUSCH, ERICH
1925 Wittenberg - 2019 Neuenrade
Titel: Elektrostatisches Wandobjekt.
Datierung: 1985.
Technik: Elektrostatisch geladenen Pigmente in Plexiglaskasten.
Maße: 61,5 x 61,5 x 8cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: R85. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.
Bestoßung der oberen, linken Ecke. Verschmutzung an der unteren linken Ecke. Minimale Bereibungen und Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
-Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
Datierung: 1985.
Maße: 61,5 x 61,5 x 8cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Reusch Deutschland Kinetische Kunst Akustische Kunst Farbfeldmalerei Nachkriegskunst Objekte 1980er Abstrakt Objekt Pigmente Bewegung
Inventar Nummer: 70069-22