Los 1041 | Elf Figuren, Pfeife und kleine Dose

Taxe
330 - 350 €
452 €

Sie wollen ein Objekt von Elf Figuren, Pfeife und kleine Dose verkaufen?

Möchten Sie Elf Figuren, Pfeife und kleine Dose kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ELF FIGUREN, PFEIFE UND KLEINE DOSE.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-20. Jh.
Technik: Bronzeguss mit dunkler Patina.
Beschreibung: a) Shiva mit Parvati und Scanda in einem Bogen. H.8,3cm. b) Aufsatz mit Löwenmaske.
H.9,5cm. c) Pfeifenkopf. L.11cm. d) Krishna auf dem Kopf des Schlangedämons Kaliya. H.5cm.
e) Shiva. H.6,7cm. f) Vierarmiger Ganesha auf seinem Vahana. H.4,9cm. g) Ganesha mit Dreizack. H.5,2cm.
h) Dose mit Ganesha. L.6cm. i) Zwei Vögel auf Platte. B.3cm. j)k) Treppensockel und Sonnensymbol auf Sockel.
Zustand A/B.

Asiatika - Südostasien

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt