Los 93 | Emil Schumacher | 2/1983

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: 2/1983.
Datierung: 1983.
Technik: Farbaquatinta auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 64cm
Blattmaß: 64,5 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 135/150.

Leichte Knick- und Griffspuren. Ein kleiner Einriss (ca. 0,5cm) am rechten Rand. Verso Spuren alter Montierung sowie minimales Durchschalgen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75141-17