Los 61 | Emily Scream #1

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von David Lynch verkaufen?

Möchten Sie David Lynch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Lynch
LYNCH, DAVID
1946 Missoula, Montana, USA

Titel: Emily Scream #1
Datierung: 2008.
Technik: Offsetlithografie auf glattem Karton.
Darstellungsmaß: 84 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Mönchehaus Museum, Goslar (Hrsg.).

Minimale Griffspuren entlang der unteren Kante. Linke und rechte Blattkante im unteren Bereich bestoßen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Beigabe:
Publikation: Fondation Cartier pour l'art contemporain (Hrsg.): David Lynch. Works on paper, März 2011.

Das Plakat erschien 2010 anlässlich der Kaiserringverleihung der Stadt Goslar an David Lynch im Zuge der Ausstellung im Mönchehaus Museum, Goslar. Mit typografischem Eindruck entlang der unteren Kante links.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

David Lynch   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Offset   Porträt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt