Los 73 | Alfred Hrdlicka | Endspurt

Taxe
2.500 - 3.000 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Endspurt.
Datierung: 1997.
Technik: Bronze, goldbraun patiniert.
Maße: 16 x 23 x 30cm.
Monogrammiert und nummeriert (gestempelt).
Gießerstempel: Auf der Standfläche Gießerstempel GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 27/30.

Vereinzelt minimale Kratzspuren sowie minimal fleckige Patina. Vereinzelt minimale Gipsreste oder Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt punktuell minimale Korrosion. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Druckgrafiken und Bronzen 1971-2001, Wien, S. 21.

Los: 74188-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Figurengruppe   Plastik   Bronze   Sport

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt