Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 522 | Erich Heckel | "Welke Artischocken"

Taxe
4.000 - 6.000 €
3.400,00 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: "Welke Artischocken".
Datierung: 1960.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Velin.
Maße: 50 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Heckel 60 Welke Artischocken.

Wir danken dem Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen, für die freundliche Unterstützung. Die
Arbeit ist dort im Werkarchiv registriert.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66502-2

Erich Heckel   Deutschland   Expressionismus   Die Brücke   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Blumen   Papierarbeit   Aquarell   Garten