Los 78 | Ernst Neuschul | Junges Paar

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.904 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Neuschul verkaufen?

Möchten Sie Ernst Neuschul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Neuschul
NEUSCHUL, ERNST
1895 Aussig/Böhmen - 1968 London

Titel: Junges Paar.
Technik: Öl auf Rupfen.
Maße: 85 x 60cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: en.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87 x 62cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. In den pastosen Bereichen im oberen Bildbereich leichtes Krakelee, teilweise mit minimalem Farbverlust der obersten Malschicht. Minimales Krakelee. Minimaler Fliegendreck im Gesicht der Frau. Vereinzelt minimale Bereibungen, vor allem in den Randbereichen. Falte im Rupfen am unteren Rand mittig mit minimal hochstehenden Farbschollen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Neuschul   Unikate   Paare   Gemälde   Öl   Akt

Inventar Nummer: 75022-1