Los 68 | Ernst Wilhelm Nay | Farblitho 1968 - 2 (NOR)

Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Farblitho 1968 - 2 (NOR).
Datierung: 1968.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 46cm
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert (von Elisabeth Nay), datiert und nummeriert.
Herausgeber: Hamburger Kunstverein (Hrsg.).
Exemplar: 167/300.

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Herausgebers.

- Gabler, Karlheinz: Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 93.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73628-29