Los 71 | Etude pour mosaiques

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
2.600,00 €
Sie wollen ein Objekt von André Lanskoy verkaufen?

Möchten Sie André Lanskoy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Lanskoy
LANSKOY, ANDRÉ
1902 Moskau - 1976 Paris

Titel: Etude pour mosaiques.
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Papier.
Montierung: Auf leichten Karton kaschiert.
Maße: 27,5 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A LANSKOY 75. Sowie verso betitelt, bezeichnet und signiert: Etude pour mosaique, Ravenne A LANSKOY.

Blatt leicht gewellt (herstellungsbedingt). Partiell angeraute Oberflächenstruktur (werkimmanent). Verso Reste alter Montierung sowie herstellungsbedingte Farbspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Lanskoy   Frankreich   École de Paris   Impressionismus   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Öl