Los 22 | Pol Bury | Etudes pour les Demoiselles d'Avignon (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
100 - 200 €
53 €
Sie wollen ein Objekt von Pol Bury verkaufen?

Möchten Sie Pol Bury kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pol Bury
BURY, POL
1922 Haine-Saint-Pierre, Belgien - 2005 Paris

Titel: Etudes pour les Demoiselles d'Avignon (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 71 x 51cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 1).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pol Bury   Belgien   CoBrA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Kunst

Inventar Nummer: 73743-31