Los 55 | Idris Khan | Every... Bernd and Hilla Becher Spherical Type Gasholders

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Idris Khan verkaufen?

Möchten Sie Idris Khan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Idris Khan
KHAN, IDRIS
1978 Birmingham

Titel: Every... Bernd and Hilla Becher Spherical Type Gasholders.
Datierung: 2008.
Technik: Fotolithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33,5 x 25,5cm.
Blattmaß: 69 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: PP 9/10.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Herausgebers versehen. Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74207-4

Idris Khan   Großbritannien   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Haus   Druckgrafik   Lithografie   Architektur