Los 43

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: Fabrikarbeiter.
Datierung: 1921.
Technik: Holzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 48,5 x 29,5cm.
Blattmaß: 55,5 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.

Blatt leicht beschnitten. Minimal gebräunt, im oberen Bereich (insbesondere rechts) stockfleckig. Minimale Knickspuren in den unteren Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Söhn, Gerhart (Hrsg.): Conrad Felixmüller - Das graphische Werk, 1912-1977, Düsseldorf 1987 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 259.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis