Los 31 | Falk Gernegroß | Ping-pong II

Taxe
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Falk Gernegroß verkaufen?

Möchten Sie Falk Gernegroß kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Falk Gernegroß
GERNEGROß, FALK
1973 Marienberg

Titel: Ping-pong II.
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Gernegroß 2008.
Rahmen/Sockel: Rahmen (104 x 74cm).

Vereinzelt minimale strichförmige Bereibungen der Oberfläche. Minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Künstlers vom 15. Oktober 2018 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz

- Drents Museum, Assen 2009

- Ausst.-Kat. Realisme uit Leipzig - Drie generaties Leipziger Schule, Drents Museum, Assen 2009, S. 169, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75021-12

Falk Gernegroß   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Innenräume   Gemälde   Öl   Frau