Los 398 | Gerhard Richter | Farbfelder - 6 Anordnungen von 1260 Farben (Blau - Rot - Gelb)

Taxe
10.000 - 15.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Farbfelder - 6 Anordnungen von 1260 Farben (Blau - Rot - Gelb).
Datierung: 1971.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 62,5 x 77,5cm
Blattmaß: 64,5 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Friedrich, München (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Wohl eines von 32 Exemplaren aus der 6-teiligen Mappe.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 51f, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70441-5