Los 61 | Ernst Wilhelm Nay | Farblitho 1961 (NOR)

Taxe

660 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Farblitho 1961 (NOR).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 60cm
Blattmaß: 60 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 29/75.

Blatt möglicherweise in der Höhe um ca. 3cm beschnitten. Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch) sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Gabler, Karlheinz: Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 64, hier abweichend mit einer Blatthöhe von 63cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73754-3