Los 607 | Farbstein-Brosche

Taxe
1.600 - 1.800 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-BROSCHE.

Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: 4,8 x 6,2 cm.
Edelsteine: 17 Farbsteine in verschiedenen Schliffausführungen u. A. Amethyst, Aquamarin, Smaragd, Granat im Brillant-, Smaragd-, Kissen-, etc. Schliff.
Beschreibung: Brosche auch als Anhänger tragbar. Gold rückseitig z.T. oxidiert. Punze BTESGDG.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1900er   Brosche   Gelbgold   Deutschland