Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 1142 | Cartier | Farbstein-Collier

Taxe
6.000 - 7.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Farbstein-Collier.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 174,0 g.
Maße: Länge 78,0 cm.
Diamanten: 16 kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct. K-L/VVS.
Edelsteine: 14 ovale, facettierte Farbsteine, wohl gelbe Saphire und Rubine ca. 3,8-5,2 x 2,6-3,9 mm, 2 kleine Saphir-Cabochons, 3 geschnitzte Blätter aus grünem Farbstein, wohl Achat, viele Hämatit-Perlen Ø ca.
Beschreibung: Französische Goldpunze (Divis Nr. 1146) sowie Punzen CARTIER 1004729 und Gravur "CARTIER
1990". Original Box anbei.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73349-1

Cartier   Schmuck   Moderner Schmuck   Collier   Gelbgold   Farbsteine   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

  • Taxe: 3.600 - 4.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 2.000 - 2.600 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 18.000 - 22.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 500 - 600 €
    Nachverkauf
    Jewels Quarterly | ONLINE ONLY | Auktion: 20.06.2022