Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 1059 | Farbstein-Diamant-Ohrschmuck

Taxe
3.300 - 3.600 €
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Ohrschmuck verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Ohrschmuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Ohrschmuck
FARBSTEIN-DIAMANT-OHRSCHMUCK.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Ohrclips 1,8 x 0,9 cm, Einhänger 3,0 cm.
Diamanten: 58 Brillanten zus. ca. 3,8 ct. J-L/VS, 4 gelbfarbene Brillanten zus. ca. 0,2 ct., 2 gelbfarbene Diamanten im Navette-Schliff zus. ca. 0,2 ct., behandelt.
Edelsteine: 2 ovale, facettierte Saphire, wohl Sri Lanka, ca. 5,1 und 4,8 ct., 2 ovale, facettierte Smaragde zus. ca. 1,1 ct.
Beschreibung: Variabel zu tragen.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73681-3

Schmuck   Moderner Schmuck   Ohrschmuck   Weißgold   Saphir 5ct +   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt