Los 9 | Farbstein-Diamant-Ring

Taxe
500 - 600 €

528 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Ring
FARBSTEIN-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
EU-RM: 50.
Diamanten: 6 Brillanten Ø ca. 2,5 - 3,1 mm.
Edelsteine: 1 blauer, ovaler, facettierter Farbstein, wohl Saphir, ca. 1,1 ct., 14 blaue Farbsteine im Baguette-Schliff.

Zustand: Guter Zustand, Farbsteine zum Teil mit leichten Bestoßungen.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73217-7

Schmuck   Moderner Schmuck   Ring   Weißgold   Farbsteine   Deutschland