Los 24 | Farbstein-Panzer-Armband

Taxe
500 - 600 €
726 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Panzer-Armband verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Panzer-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Panzer-Armband
FARBSTEIN-PANZER-ARMBAND.

Material: 750/- Gelbgold, Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
Maße: Länge 17,8 cm.
Diamanten: 16 kleine Diamanten Ø ca. 0,7 mm.
Edelsteine: 4 grüne, ovale Farbsteine im Cabochon-Schliff, wohl Smaragde zus. ca. 1,6 ct.
Beschreibung: Schließe signiert "WEMPE", wohl nachträglich angelötet.

Zustand: Tragespuren sind sichtbar, leichte Kratzer am Gold erkennbar.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 629

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73284-13

Schmuck   Armband   Gelb-/Weißgold   Farbsteine