Los 68 | Felix Droese | Konvolut von 5 Zeichnungen

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Konvolut von 5 Zeichnungen.
Datierung: 1980-83.
Technik: Jeweils Bleistift auf Papier.
Teilweise verso signiert, datiert bzw. betitelt.

Jeweils minimale bis leichte Griffspuren. Partiell kleinere Verschmutzungen, teilweise in Form von Farbspuren (arbeitsbedingt). Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befinden sich die Zeichnungen in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-50

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Papierarbeit   Bleistift