Los 27 | Felix Droese | "das Buch"

Taxe
700 - 900 €
839 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: "das Buch".
Datierung: 1991.
Technik: Mischtechnik und Scherenschnitt auf Pappschachtel.
Maße: 55,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: das Buch FelixDroese (ligiert) 1991.

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65546-37

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik