Los 66 | Joseph Csaky | Femme nue debout

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.432 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Csaky verkaufen?

Möchten Sie Joseph Csaky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Csaky
CSAKY, JOSEPH
1888 Zernescht/Österreich-Ungarn - 1971 Paris

Titel: Femme nue debout.
Datierung: 1933.
Technik: Terrakotta.
Maße: 29 x 10 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf dem Sockel: CSAKY. Nummeriert (Stempel) auf einer der Plinthenkanten: 2/12.
Exemplar: 2/12.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Marcilhac, Félix: Joseph Csaky - Du cubisme historique à la figuration réaliste, Catalogue raisonné des sculptures, Paris 2007, WVZ.-Nr. 1933-FM.197.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74009-4

Joseph Csaky   Ungarn   Kubismus   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Objekte   1930er   Akt   Keramik   Steingut