Los 83 | Otto Piene | Feuergeier

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Feuergeier.
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 99,5 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 68/250.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Bestoßung an der rechten Kante mittig. Kleinere Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 188.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Inventar Nummer: 73102-4