Los 559 | Norbert Prangenberg | Figur
Taxe
12.000
- 18.000
30.960 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?
Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München
Titel: Figur.
Datierung: 1994.
Technik: Ton, farbig glasiert.
Maße: Ca. 90 x 180 x 90cm.
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Bestätigung der Galerie Karsten Greve, Köln, in Kopie vor.
Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln
- Württ. Kunstverein, Stuttgart 1996
- Kat. Württ. Kunstverein, Stuttgart 1996, S. 94/95.
Titel: Figur.
Datierung: 1994.
Maße: Ca. 90 x 180 x 90cm.
Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Prangenberg Deutschland Nachkriegskunst Objekte 1990er Figur / Figuren Skulptur Ton Abstrakt
Inventar Nummer: 69500-189