Los 559 | Norbert Prangenberg | Figur

Taxe
12.000 - 18.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Figur.
Datierung: 1994.
Technik: Ton, farbig glasiert.
Maße: Ca. 90 x 180 x 90cm.

Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Bestätigung der Galerie Karsten Greve, Köln, in Kopie vor.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln

- Württ. Kunstverein, Stuttgart 1996

- Kat. Württ. Kunstverein, Stuttgart 1996, S. 94/95.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-189

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Figur / Figuren   Skulptur   Ton   Abstrakt