Los 165 | Leiko Ikemura | Figur in Ockergelb

Los endet
01.06.2022 - ca.12:06 Uhr
Taxe
20.000 - 30.000 €

Sie wollen ein Objekt von Leiko Ikemura verkaufen?

Möchten Sie Leiko Ikemura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leiko Ikemura
IKEMURA, LEIKO
Tsu, Mie-Ken/Japan

Titel: Figur in Ockergelb.
Datierung: 1996.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und mit Werk-Nr. bezeichnet verso auf umgeschlagener Leinwand: Ikemura M-96-90.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln (Aufkleber)

- Museum für Oatasiatische Kunst, Köln 2015/16
- Sainsbury Center for Visual Arts, Norwich/England 2021

- Ausst.-Kat. Museum für Ostasiatische Kunst, Köln 2015, S. 228
- Ausst.-Kat. Sainsbury Centre of Visual Arts, Norwich/England 2021, S. 255.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73253-3

Leiko Ikemura   Japan   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Frau