Los 68 | Joseph Csaky | Fleurs, dites aussi nature morte cubiste

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Csaky verkaufen?

Möchten Sie Joseph Csaky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Csaky
CSAKY, JOSEPH
1888 Zernescht/Österreich-Ungarn - 1971 Paris

Titel: Fleurs, dites aussi nature morte cubiste.
Datierung: 1930.
Technik: Bronze, braun-gold patiniert.
Maße: 45,5 x 33 x 3cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: JC.

Das Flachrelief ist auf der Rückseite mit einer Aufhängungsmöglichkeit versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Vgl. Marcilhac, Félix: Joseph Csaky - Du cubisme historique à la figuration réaliste, Catalogue raisonné des sculptures, Paris 2007, WVZ.-Nr. 130-FM.178a-c.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74009-2

Joseph Csaky   Ungarn   Kubismus   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Objekte   1930er   Blumen   Relief   Bronze   Abstrakt