Los 5 | Arman (Armand Fernandez) | Fluctuat Nec Mergitur

Taxe
150 - 200 €
233 €
Sie wollen ein Objekt von Arman (Armand Fernandez) verkaufen?

Möchten Sie Arman (Armand Fernandez) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman (Armand Fernandez)
ARMAN (ARMAND FERNANDEZ)
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Fluctuat Nec Mergitur.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm
Blattmaß: 65 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 15/300.

Blatt gebräunt. Bleistiftspur am rechten Randbereich oben. Verso unregelmäßig gebräunt.

- Otmezguine Jane/Moreau, Marc (Hrsg.): Arman - Estampes, Catalogue Raisonné, Paris 1990, WVZ.-Nr. 64.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-43