Los 61 | Pablo Picasso | Flute player and goat

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.336 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Flute player and goat.
Datierung: 1956.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert.
Maße: Ø 25 x 2,5cm
Bezeichnung: Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO.

Bei dieser Arbeit handelt es sich um eines von 450 Exemplaren.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 382, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70547-1

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Tier   Keramik   Steingut

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt