Los 194 | Aaron Young | Focus on the Four Dots in the Middle of the Painting for Thirty Seconds. Close Your Eyes and Tilt Your Head Back (Mint Flavor Crystals)

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.016 €

Sie wollen ein Objekt von Aaron Young verkaufen?

Möchten Sie Aaron Young kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Aaron Young
YOUNG, AARON
1972 San Francisco, CA/USA

Titel: Focus on the Four Dots in the Middle of the Painting for Thirty Seconds. Close Your Eyes and Tilt Your Head Back (Mint Flavor Crystals).
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: Ø 147 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: AARON YOUNG 2007. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz:
- Gagosian, London (Aufkleber)
- Privatsammlung Österreich.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68044-1

Aaron Young   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er