Los 141 | Heinz Mack | Formen des Wachsens

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Formen des Wachsens.
Datierung: 1992.
Technik: Prägedruck auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 30 x 32cm
Blattmaß: 78 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Kunststiftung der Kreissparkasse Grevenbroich (Hrsg.).

Blattränder herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 60 Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67175-6

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Pflanzen   Druckgrafik   Prägedruck   Natur