Los 1326 | Jingdong Shen | Founding Ceremony (National Day 1949)

Taxe
10.000 - 15.000 €
42.570 €

Sie wollen ein Objekt von Jingdong Shen verkaufen?

Möchten Sie Jingdong Shen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jingdong Shen
SHEN, JINGDONG
1965 Nanjing/China

Titel: Founding Ceremony (National Day 1949).
Untertitel: Installation von 36 Figuren.
Datierung: 2006.
Technik: Jeweils: Glasfaserverstärkter Kunststoff, farbig gefasst.
Maße: Von: 66 x 26 x 15cm bis 81 x 33 x 42cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert jeweils auf der Rückseite: 4/6 Shen Jingdong.
Exemplar: 4/6.

Provenienz:
- Gallery Beijing Space, Peking.

Los: 68003-540

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jingdong Shen   China   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Politik   Installation   Kunststoff   Berühmtheiten

Absprache nach der Auktion