Los 51 | Francesca Gabbiani | "Sleepless"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Francesca Gabbiani verkaufen?

Möchten Sie Francesca Gabbiani kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Francesca Gabbiani
GABBIANI, FRANCESCA
1965 Montreal

Titel: "Sleepless".
Datierung: 2004.
Technik: Farbige Papiercollage, Gouache und Airbrush auf schwarzem Karton.
Maße: 147 x 254cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso mittig auf Aufkleber: Francesca Gabbiani 2004 sleepless.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Nagellöcher in den Randbereichen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Marianne Boesky Gallery, New York
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Francesca Gabbiani   Kanada   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Natur   Collage   Papiercollage   Formen

Inventar Nummer: 73375-11