Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 341 | Frankreich | Runde Dose mit Darstellung des Wasserstoffballonfluges vom 1. Dez. 1783 über den Pariser Tuilerien

Taxe

528 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
RUNDE DOSE MIT DARSTELLUNG DES WASSERSTOFFBALLONFLUGES VOM 1. DEZ. 1783 ÜBER DEN PARISER TUILERIEN.

Frankreich.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Nussbaummaserholz, Schildpatt, Lackbemalung.
Maße: ø 9cm.

Provenienz:
Bayerischer Adelsbesitz.

Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt unter Verwendung von Materialien hergestellt wurde, für das beim Export in Länder außerhalb des EU-Vertragsgebietes und der Vermarktung innerhalb der EU eine Genehmigung nach CITES erforderlich ist. Wir machen darauf aufmerksam, dass eine Exportgenemigung nicht erteilt wird.

Citespflichtig

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73306-2

Frankreich   Kunstkammer   18. Jahrhundert

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt