Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 384 | Frankreich und China | Leuchterpaar mit Chinesen

Taxe
1.200 - 2.200 €

1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich und China verkaufen?

Möchten Sie Frankreich und China kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich und China
LEUCHTERPAAR MIT CHINESEN.

Frankreich und China.
Datierung: 18./19.Jh.
Technik: Porzellan farbig dekoriert, Metall farbig gefasst.
Beschreibung: Je auf Sockel sitzend Chinese bzw Chinesin. Dahinter aufragend floral gestalteter
zweiflammiger Leuchterarm mit farbigen Blüten.
Maße: Höhe 15cm/16cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken.
Figuren China, Blüten und Montierung Frankreich.

Provenienz:
Ingeborg Niemann-Delius, Mülheim a.d. Ruhr.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73676-12

Frankreich und China   Kunstkammer

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt