Los 114 | Franz Erhard Walther | Werkzeichnung
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?
Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda
Titel: Werkzeichnung.
Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 28 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Walther. Sowie bezeichnet verso: Zeit - Dauer - Körper.
Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Arbeitsspuren. Verso minimale Druckspuren im Zentrum, recto ersichtlich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef (direkt vom Künstler).
1939 Fulda
Titel: Werkzeichnung.
Datierung: 1982.
Maße: 28 x 21,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Erhard Walther Deutschland Konzeptkunst Nachkriegskunst Unikate 1980er Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 69500-299