Los 118 | Franz Kafka

Taxe
1.800 - 2.400 €
Zuschlag
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze) verkaufen?

Möchten Sie WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: WOLS (Alfred Otto Wolfgang Schulze)
WOLS (ALFRED OTTO WOLFGANG SCHULZE)
1913 Berlin - 1951 Paris

Titel: Franz Kafka.
Untertitel: Vorzugsausgabe.
Datierung: 1948.
Technik: 4 Radierungen auf Velin, eingebunden in Publikation.
Darstellungsmaß: Blatt jeweils: 26,5 x 16cm
Bezeichnung: Nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Presse du Livre Francais, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 91/250.

Umschlag leicht unfrisch. Umschlag und Blätter leicht gebräunt. Umschlag an Bindung leicht eingerissen, dadurch Bindung leicht gelöst. Minimale Knickspuren in den Ecken.

- Busch, Ralf (Hrsg.): Wols - Das druckgraphische Werk, Hamburg 2004, WVZ.-Nr. 42-45.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis