Los 53 | Herbert Rolf Schlegel | Frau am Fenster

Taxe
500 - 800 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Rolf Schlegel verkaufen?

Möchten Sie Herbert Rolf Schlegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Rolf Schlegel
SCHLEGEL, HERBERT ROLF
1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee

Titel: Frau am Fenster.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 53 x 45cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: HRS.

Auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet: "Herbert Rolf Schlegel / Diessen a.A." und nachträglich von fremder Hand (?) datiert "1912".

Malfläche verschmutzt mit teilweise in der Malschicht festgesetzten Stofffasern. Ansonsten sind keine Farbverluste oder Überarbeitungen zu erkennen.

Los: 70209-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Rolf Schlegel   Deutschland   Neue Sachlichkeit   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Interieur   Malerei   Frau