Los 95 | Nikola Röthemeyer | FrauenZimmer No. 45 (Laternenträger)
Taxe
600
- 800
746 €
Sie wollen ein Objekt von Nikola Röthemeyer verkaufen?
Möchten Sie Nikola Röthemeyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÖTHEMEYER, NIKOLA
1972 Braunschweig
Titel: FrauenZimmer No. 45 (Laternenträger).
Datierung: 2010.
Technik: Farbstift und Grafit auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 40 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Galerieetikett: NIKOLA RÖTHEMEYER JANUAR 2011.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin.
1972 Braunschweig
Datierung: 2010.
Maße: 40 x 31cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Nikola Röthemeyer Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Frau Zeichnung Farbstift Tiere
Inventar Nummer: 300001-3818