Los 8 | Gerhard Hoehme | Frauenakt

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: Frauenakt.
Technik: Grafit auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 61,5 x 43cm.
Bezeichnung: Monogrammiert neben den Beinen der Dargestellten: G.H. (ligiert).

Blatt unregelmäßig gebräunt. Unregelmäßige Blattkanten (partiell nach hinten umgeknickt). Leichte Knickspuren. Vereinzelt leichte Flecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-20

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Grafik   Akt