Los 32 | Eduard von Gebhardt | Frauenbildnis

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Gebhardt
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Frauenbildnis.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: E v Gebhardt (nachgezogen).

Malfläche minimalst verschmutzt, eingedrückte, altüberarbeitete Stellen am Kinn der Dargestellten sowie links neben ihr und rechts unterihres Kopfes. Restaurierte Stelle im Bereich der Signatur, die Signatur wurde vermutlich nachgezogen. Alter fluoreszierender Firnis.

Los: 70129-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard von Gebhardt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Porträt   Gemälde   Frau