Los 122 | Paul Wunderlich | Frauenköpfchen

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Frauenköpfchen.
Datierung: 1983.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 23,5 x 10 x 9,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert auf der Unterseite: Wunderlich 122/250.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Unterseite Fritz Albrecht in Altrandsberg. Exemplar: 122/250.

Die Skulptur befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Spielmann, Heinz (Hrsg.): Paul Wunderlich - Skulpturen und Objekte. Mit einem Werkverzeichnis bearbeitet von Carsten Riediger, Offenbach a.M. 1988, WVZ.-Nr. 130.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70177-4

Paul Wunderlich   Deutschland   Phantastischer Realismus   Surrealismus   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Frau   Skulptur   Bronze   Kopf

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt