Los 121 | Fred Thieler | Ohne Titel (75-H K/1)

Taxe
800 - 1.000 €
3.096 €
Taxe
800 - 1.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: Ohne Titel (75-H K/1).
Datierung: 1975.
Technik: Mischtechnik auf Büttenkarton.
Maße: 75,5 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Thieler 75. Verso nochmals signiert und bezeichnet: F. Thieler 75-H K/1 75 x 54cm.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Farbspuren. Spuren und Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Sachsen
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68168-6

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Farbe   Papierarbeit   Mischtechnik   Abstrakt