Los 269 | Friedrich Gräsel | Kleine Raumplastik

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Kleine Raumplastik.
Dekade: 1980er
Datierung: 1989.
Technik: Edelstahl, geschweißt
Maße: 26,5 x 80 x 26,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf der Unterseite: FG 89.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0702 aufgeführt (https://katalog.friedrich-graesel.de/katalog/entry.php?id=0702).

Provenienz:
- Nachlass Friedrich Gräsel

- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007, WVZ.-Nr. 702

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58175-702

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   1980er   Raum   Skulptur   Edelstahl