Los 54 | Friedrich Gräsel | Starkes Herz

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Starkes Herz.
Dekade: 2000er.
Datierung: 2001.
Technik: Aluminium, gegossen.
Maße: 18 x 17 x 6cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 4/25.
Exemplar: 4/25.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Mit einem Werkverzeichnis auf DVD, Köln 2007, WVZ.-Nr. 865.

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 0263 aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Abstrakt   Plastik   Aluminium   Formen

Inventar Nummer: 58366-4