Los 685 | Friedrich Reusch | Bergmann

Taxe
200 - 400 €
1.161 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Reusch verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Reusch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Reusch
REUSCH, FRIEDRICH
1843 Siegen - 1906 Girgenti

Titel: Bergmann.
Technik: Galvano-Guss.
Maße: 62cm.
Bezeichnung: Bezeichnet seitlich: F. Reusch / 1893.
Rahmen/Sockel: Holzsockel.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68290-2

Friedrich Reusch   Deutschland   Realismus   2.H. 19.Jh.   Bronzen   Arbeiter   Bronze   Bergbau