Los 838 | Fritz Gärtner | "Firnen und Blütenschnee"
Taxe
2.500
- 3.500
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Gärtner verkaufen?
Möchten Sie Fritz Gärtner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÄRTNER, FRITZ
1882 Aussig - 1958 München
Titel: "Firnen und Blütenschnee".
Kirschblüte am Chiemsee.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 108cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Fritz Gärtner / 1926.
Auf dem Keilrahmen vom Künstler bezeichnet und nummeriert: No. 1288.
Provenienz:
1882 Aussig - 1958 München
Kirschblüte am Chiemsee.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 108cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Gärtner Deutschland Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Gemälde Frühling Malerei Bayern
Inventar Nummer: 75142-1